В айыльном аймаке Атабекова Сузакского района Жалал-Абадской прошла церемония открытия нового общественно-профилактического центра (ОПЦ) в целях реализации мер по предупреждению правонарушений и профилактики конфликтов.

Здание ОПЦ полностью оборудованы кабинеты для уполномоченных участковых милиционеров, инспекторов по делам несовершеннолетних, председателя суда аксакалов, женского и молодежного комитета. Надеемся, что работа данных структур станет еще более эффективной, жители научаться выявлять проблемы на ранних стадиях и сделают ощутимый вклад в миростроительство и профилактику правонарушений.

Мероприятие посетил посол США в КР Дональд Лу, директор отдела по контролю за наркотиками и охране правопорядка посольства США Сандип Пол и представители местного самоуправления, правоохранительных органов, а также жители айыльного аймака.

Мы очень гордимся проделанной работой жителей Сузакского района!

Проект «Социальное партнерство между милицией и населением» реализуется фондом «За международную толерантность» в партнерстве с Saferworld при финансовой поддержке Посольства США в КР.

U.S. Embassy Bishkek, Kyrgyz Republic
Saferworld
#FTIKyrgyzstan