Рады сообщить, что участники проекта “Послы толерантности и демократии” из Жалал-Абадской области “Лидеры среди нас, а будущее за нами” начала реализацию своей инициативы. 12 октября стартовало двухдневное мероприятие, в котором молодые активисты запустили свою собственную молодежную школу дебатов.

Цель данной школы — обучение молодежи критическому мышлению, анализу информации и формированию навыков конструктивного диалога посредством дебатных технологий. А сама инициатива направлена на профилактику таких проблем, как незаинтересованность молодежи к различным общественным действиям и неучастие в принятии важных решений органов местного самоуправления. Дебатная школа способствует раскрытию потенциала подростков, давая им площадку для диалогов об актуальных проблемах и помогая им быть услышанными.

В дебатной школе приняли участие более двадцати юношей и девочек из школ городов Кок-Жангак, Кочкор-Ата, а также дети из Базар-Коргонского и Сузакского районов. В дальнейшем участникам предстоит передать полученные знания своим сверстникам, научив их данному искусству и организовав дебатный турнир на уровне своей школы.

Хотим отметить, что тренерами дебатной школы являются участники прошлогоднего потока проекта.

Инициатива поддерживается проектов «Послы толерантности и демократии», реализуемого общественным фондом «За международную толерантность» совместно с Saferworld при финансовой поддержке Европейского Союза.