«В мире много людей и все абсолютно разные, даже снежинки никогда не бывают одной формы. Во время тренинга, пришла к выводу, что многообразие надо принимать и уважать, надо стараться признавать мнения, которые отличаются от твоих убеждений. А толерантные люди никогда не станут убеждать вас в собственной правоте. Они обязательно выслушают вашу точку зрения, но останутся при своей», — рефлексирует Абибулла кызы Нурайым, участница тренинга.

Для студентов профессионального технического лицея №72 села Кан Кадамжайского района состоялся тренинг на тему «Толерантность, многообразие и эффективная коммуникация», для повышения навыков и уровня знаний участников о терпимости к различиям, многообразию, а также об эффективной коммуникации и разрешении проблем мирным путем.

Тренинг прошел в рамках молодежной инициативы «Треугольник добра» при поддержке проекта «Послы толерантности и демократии» реализуемого фондом «За международную толерантность» совместно с Saferworld при финансовой поддержке Европейского Союза.

European Union in Kyrgyzstan Saferworld