Анара Токоева работает ведущей

, Ошской области, а в свободное время, безвозмездно исполняет обязанности председательницы молодежного комитета в местном общественно – профилактическом центре (ОПЦ). Сегодня, она делится с нами своей историей и мыслями.

«В надежде, что нынешнее поколение вырастет умными и полезными своей стране, с 2012 года работаю с молодежью. Молодежь разная. Кто-то сам генерирует идеи, и им нужна только поддержка, а некоторых нужно направить, обучить, вдохновить»

«Одна из причин роста правонарушений среди молодежи – это нерациональное использование свободного времени и отсутствие общественных пространств. Наш молодежный комитет при ОПЦ всячески старается занять молодежь, иметь активную жизненную позицию и лоббировать свои интересы»

«Я работаю не только с молодежью, но и с жителями нашего села. Много детей остаются на попечение у родственников, без достаточного внимания и любви родителей, а некоторые подвергаются физическому и психологическому насилию. Мы совершаем подомовой обход и ведем разъяснительную работу. Контроль с нашей стороны усиливает ответственность и внимание к детям, как со стороны родителей, так и жителей села»

«Качественное образование, стойкий характер, упорство, действие, терпение — это ключ к переменам. Данный проект меня мотивирует и вдохновляет искать новые методы и креативные подходы работы с молодежью»

«Когда видишь результаты работы, успехи и достижения молодежи, чувствуешь себя счастливой, ведь усилия были не напрасны»

ОПЦ Гульчо был построен и оснащен технической базой в 2016 году в рамках проекта «Развитие партнерства и сотрудничества в сообществах Кыргызской Республики».