Участницы и участники проекта “Камеры в руках детей” не только снимают видеоролики о социальных проблемах общества, но и стараются их решить в партнерстве с заинтересованными сторонами.

Видеоролик «О вреде курения среди подростков» инициативной группы школы им. Ж.Боконбаева привлек внимание директора Баткенского областного центра по борьбе с туберкулезом, ОМСУ и администрацию школы. Совместными усилиями организован информационный месячник посвященный вреду, токсикомании и последствиям курения среди подростков.

Ребята уже провели встречи и обсуждения в школах г. Баткен в партнерстве с Баткенским областным центром по борьбе с туберкулезом, который вызвал горячие обсуждения и вопросы от участников.

Также, в рамках месячника будет организован забег и футбольный матч для сотрудников медицинских учреждений, мэрии и школ.

Проект реализуется общественным фондом “За международную толерантность” в партнерстве с GPPAC (Глобальное партнерство по предотвращению вооруженных конфликтов) при финансовой поддержке Фонда Миростроительства ООН.

Global Partnership for the Prevention of Armed Conflict
#FTIKyrgyzstan
UN Peacebuilding