Сотрудники милиции Баткенской области обучились подходам инструментов миростроительства, конфликт чувствительности и толерантности в профилактике правонарушений.

«Любые споры должны разрешаться мирными способами. Наша работа заключается в постоянном проведении профилактических работ в снижении правонарушений и преступности среди населения, предупреждения конфликтов и насилия в отношении женщин и детей, защита прав и исполнение законов КР. Поддержание мира и безопасности способствуют укреплению мирных процессов в стране, такая деятельность должна быть неотъемлемой частью нашей повседневной работы», — поделился своим мнением один из участников тренинга.

Также, участники обсудили о существующих проблемах и проводимых работ по профилактике правонарушений и о видах правонарушений над которыми работает милиция в своих сообществах имеющих эффективность.

Тренинг прошел в рамках проекта «Развитие партнерства и сотрудничества в сообществах в Кыргызской Республики» реализуемый фондом «За международную толерантность» и Saferworld при финансовой поддержке Отдела по контролю за наркотиками и охране правопорядка (INL) посольства США в Кыргызской Республике.

#FTIKyrgyzstan