Инициативная группа имамов города Жалал-Абад повышают доверие и сотрудничество между религиозными лидерами и сотрудниками СПЭНМ через спортивные игры. На днях две команды сыграли в зажигательный футбол и посидели за общим столом, обсуждая предстоящие планы и идеи по совместной работе.

«Такой интересной игры еще не было, были игры, но команда казыята и сотрудников правоохранительных органов играли по отдельности — сегодня, идея перемешать команды помогло познакомиться нам друг с другом. Благодаря мероприятию обсудили и запланировали совместные планы для профилактики радикализма и распространения идей религиозной толерантности», — говорит Жоробаев Арпидин, сотрудник казыята.

Инициатива реализуется в рамках проекта «Сообщества за устойчивый мир».

Проект направлен на укрепление потенциала неформальных лидеров, активистов гражданского общества и религиозных лидеров в создании и поощрении диалога для формирования более безопасной среды на основе принципов верховенства закона, социальной ответственности и принятия многообразия.

#FTIKyrgyzstan UNFPA in Kyrgyzstan UN Peacebuilding Пресс-служба МВД Кыргызской Республики Кыргызстан мусулмандарынын дин башкармасы