У нас полным ходом идет строительство зданий общественно-профилактических центров (ОПЦ) в городе Ош и Узген, в рамках проекта «Развитие партнерства и сотрудничества в сообществах Кыргызской Республики».

В данных центрах жители смогут оставлять письменные и устные обращения, получать помощь в решении проблем, консультацию со специалистами и уполномоченными участковыми милиционерами и проводить информационно-разъяснительные встречи, направленные на профилактику правонарушений.

Сумма строительных работ ОПЦ МТУ Туран (Ош) составляет 2 788 766 сомов, из них вклад мэрии города Ош 2 155 172 сомов и вклад проекта в размере 633 594 сомов.

2 679 842 сомов составил общий бюджет ОПЦ в городе Узген, из них вклад мэрии г. Узген 2 064 232 сомов и вклад проекта в сумме 615 610.

Кроме этого, со стороны проекта будет закуплена мебель и оргтехника на сумму 200 000 сомов каждому центру.

Проект «Развитие партнерства и сотрудничества в сообществах в Кыргызской Республики» стремится установить и укрепить доверительное и уважительное партнёрство между милицией, местными органами самоуправления и сообществами для совместного решения проблем в Баткенской, Жалал-Абадской и Ошской.

Мы благодарим муниципалитеты городов Ош ( Мэрия города Ош — официальная страница) и Узген за плодотворное сотрудничество, вклад и помощь в организации очень важной работы.

#INL Saferworld #FTIKyrgyzstan #Uzgen #Osh #профилактикаправонарушений