В сельской управе Зулпуева, Ноокатского района Ошской области прошла церемония открытия здания общественно-профилактического центра, где были проведены ремонтные работы и оборудованы кабинеты в рамках проекта «Развитие партнерства и сотрудничества в сообществах в Кыргызской Республики».

Зулпуевская сельская управа для оборудования здания ОПЦ выделила 145 192 сомов. В рамках программы для ремонта здания была оказана финансовая помощь на сумму 432 415 сомов, и предоставлен комплект офисного оборудования и стенды для оформления кабинетов на сумму 68 000 сомов.

ОПЦ предоставляет такие услуги, как прием, учет письменных и устных обращений граждан, практическая помощь местному населению в решении проблем.

Проект «Развитие партнерства и сотрудничества в сообществах в Кыргызской Республики» стремится установить и укрепить доверительное партнёрство между милицией, местными органами самоуправления и сообществами для совместного решения проблем на местном уровне и реализуется в Баткенской, Жалал-Абадской и Ошской областях и реализуется в партнерстве Saferworld UK и фондом «За международную толерантность» при финансовой поддержке Отдела по контролю над наркотиками и охране правопорядка (INL) посольства США в Кыргызской Республике.

#FTIKyrgyzstan #FTICentralAsia