Как мы уже писали ранее, к 20 летнему юбилею фонда и ко дню толерантности мы проводим мастер классы по всему Кыргызстану и укрепляем ценности разнообразия и мира без дискриминации среди населения. На этот раз наша команда из Жалал-Абадского офиса провела уроки толерантности в трех учебных заведениях области.

Молодые люди хорошо восприняли разговоры о стереотипах и ущемлении, ведь каждый из нас неоднократно сталкивается с этим в своей жизни. Кроме этого, мы рассказали об идее создания фонда и ее миссии которая она в себе несет.

«Я сравниваю толерантность с радугой, которая служит мостом между солнцем и дождем. Толерантность также является мостом между людьми, который помогает создавать мирную атмосферу в повседневной жизни» — поделилась своим мнением ученица 10 класса Акрамжанова Бегай.

«Я не знал, что есть много видов толерантности. Думаю, если все люди будут толерантными, то наш мир станет лучше, все будут уважать и ценить друг друга и не будет войн» — сказал ученик 11 класса одной из школ города Кок-Жангак Артыков Дастан.

P.S. Помогите нам распространить идеи толерантности. Участвуйте в акции под хэштегом #ТолерантныйКыргызстан Опишите одним словом ваше понимание толерантности и передайте эстафету троим друзья.