Мы считаем очень важным проводить информационные встречи, которые помогают молодежи глубже понимать угрозы радикализации и ценности демократичного, свободного общества.

В рамках проекта «Сообщества за устойчивый мир» мы ставим перед собой цель организовывать и поощрять диалоговые платформы, в котором могут принимать участие различные стороны, для создания более безопасной среды, на основе принципов верховенства закона, социальной ответственности и принятия многообразия.

В центральной мечети г. Кызыл-Кия была проведена информационная встреча, которая собрала более 100 молодых людей и жителей. На данной встрече приняли участие сотрудники СПЭНМ ГОВД г. Кызыл-Кия, зам.казы Баткенской области и имам-хатиб г. Кызыл-Кия.

По словам одного из участника встречи, многие вещи для него стали открытием. «Оказывается, у меня был очень маленький багаж о запрещенных на территории КР организациях. Если бы не эта встреча, мне никто бы не рассказал. Очень хотел бы приходить на следующие лекции и приглашать своих друзей», — закончил свой отзыв Давлет Асанов, житель города Кызыл-Кия.

Мероприятие реализуется в рамках совместного проекта ЮНФПА «Сообщества за устойчивый мир» в партнерстве с ЮНИСЕФ и ООН Женщины. Исполнительным партнером ЮНФПА в проекте является фонд «За международную толерантность».

UNFPA in Kyrgyzstan
UNICEF Kyrgyzstan
UN Women Central Asia
#СообществазаУстойчивыйМир