Закон о свободе вероисповедания, угрозы и риски радикальных течений, важность получения образования и заботы о своем здоровье, взаимоотношение государства и религии — стали главными темами информационной встречи в новостройках «Келечек» и «Ак-Ордо».

Эксперты Медер Карабаев (МВД СПЭНМ) и Замир Турсунбеков (ГКДР) ответили на волнующие родителей, религиозных и гражданских активистов, школьников, ОМСУ вопросы.

Под влиянием социальных, политических, экономических факторов и нехватки информации, в сообществах легче формируются крайние взгляды и убеждения. Мы верим, что такие встречи помогают населению глубже понимать угрозы радикализации и ценности демократичного и свободного общества.

Очень важно, чтобы само население участвовала в работе профилактики радикализации и чувствовала ответственность за сохранение мира и стабильности в Кыргызстане.

Мероприятия реализуются в рамках совместного проекта ЮНФПА «Сообщества за устойчивый мир» в партнерстве с ЮНИСЕФ и ООН Женщины. Исполнительным партнером ЮНФПА в проекте является фонд «За международную толерантность».

UNFPA in Kyrgyzstan
UNICEF Kyrgyzstan
UN Women Central Asia
#FTIKyrgyzstan
#СообществаЗаУстойчивыйМир