Нуржигит Кадырбеков, председатель фонда “Ыйман”, получивший образование в ОшГУ, университетах США и Японии выступил с мотивационной речью в городах и селах Баткенской области, где приняли участие около 2000 жителей сообществ, в том числе и молодежь.

Мероприятие было направлено на обучение участников идеям толерантности и мирного сосуществования, повышение уровня мотивации молодежи и их родителей для формирования позитивного отношения к жизни, достижение успехов через получение качественного образования, а также повышение заинтересованности молодежи в саморазвитии.

Участники обучились ключевым идеям ненасильственных решений проблем и самосовершенствования, а также были проинформированы о пагубных последствиях рэкета и насилия.

Мотивационные встречи состоялись в рамках проектов «Развитие сотрудничества и партнерства в сообществах Кыргызской Республики» и «Послы толерантности и демократии» реализуемые фондом «За международную толерантность» совместно с Saferworld при финансовой поддержке Европейского союза и Отдела по контролю за наркотиками и охране правопорядка (INL) посольства США в Кыргызской Республике. #FTIKyrgyzstan