В Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областях прошла координационная встреча по поддержке и продвижению социального партнерства между милицией, местными органами самоуправления и населением.

Участники ознакомились с философией подхода социального партнерства основанной на равном сотрудничестве между сторонами. Также, фонд «За международную толерантность» презентовал учебно-методическое пособие «Профилактика правонарушений органами местного самоуправления в Кыргызской Республике».

Пособие раскрывает основы работы органов местного самоуправления по планированию и реализации планов, отчетности перед соответствующими структурами и обществом, процессам и механизмам коммуникации с местным сообществом, поиску ресурсов для работы по профилактике. Кроме этого, пособие будет содействовать подготовке специалистов в области государственного управления, способного нести ответственность за результаты собственной деятельности, осуществляемой в масштабах сложных социальных систем.

Данное пособие рекомендовано сотрудникам ОМСУ, студентам и слушателям по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Развитие партнерства и сотрудничества в сообществах Кыргызской Республики» (INL) реализуемый фондом «За международную толерантность» и Saferworld при финансовой поддержке Отдела по контролю за наркотиками и охране правопорядка (INL) посольства США в Кыргызской Республике.

Для справки: Методическое пособие было разработано фондом «За международную толерантность» в рамках проекта «Профилактика правонарушения» Региональной Программы Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) для стран Центральной Азии 2015-2019, подпрограммы 2: Уголовное правосудие, предупреждение преступности и коррупции при финансовой поддержке Бюро по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ Посольства США в КР.