Друзья, привет!

На минувшей неделе, в городе Ош прошла ежегодная церемония награждения лучших информационных кампаний и инициатив реализованные молодежью и женщинами — проект «Социальное партнерство между милицией и населением».

Среди тем — профилактика правонарушений, насилие в отношении женщин и молодежи, гендерные стереотипы, дискриминация, нетерпимость и многое другое.

Настал день, когда лучшие из лучших стали обладателями наград по следующим номинациям:

«Самая масштабная кампания»: Повышение информированности о нуждах детей трудовых мигрантов, ассоциация «Центр гендерной информации»

«Самая инновационная кампания»: Карта возможностей и взаимодействия населения с органами власти, инициативная группа молодежи г. Исфана

«Лучшее партнерство с ОВД»: Повышение информированности населения об изменениях в уголовно — процессуальные процедуры, общественное объединение «Эне Назары»

«Лучшая мобилизация молодежи»: Содействие в формировании активной жизненной позиции и усиление участия молодежи в процессах принятия решений на местном уровне, инициативная группа молодежи г. Джалал-Абад

«Лучшая кампания по привлечению дополнительных ресурсов»: Мое право участия, общественный фонд «Молодежные инициативы Сузак»

«Самая освещенная кампания в СМИ»: Молодежный клуб по медиаграмотности, инициативная группа молодёжи Баткенской области

«Гендерно-чувствительная кампания»: Переосмысление роли мужчин и женщин в обществе: вызов гендерным нормам, общественный фонд «Исследование и развитие»

Специальную награду Saferworld получила Гулипа Борбиева, консультанту-психологу проекта.

Специальную награду Saferworld получил Таалай Акбаев, консультант FTI

Данное мероприятие организовано Saferworld совместно с фондом «За международную толерантность» в рамках проекта «Социальное партнерство между милицией и населением» при финансовой поддержке Правительства США.