Читайте наш пост, посвященный командам победителям лаборатории социальных инноваций в Бишкеке, которые будут реализовывать свои решения в рамках проекта «Кыргызстан, дружественный к детям и молодежи».

 

Итак, поехали?

Команда из школы №71 будет рассказывать про гендерные стереотипы через комиксы, которые так популярны среди молодежи.

Очень смелая команда школы №96 займется вопросами дорожной безопасности, и построит остановку с расписанием маршрутов возле школы при поддержке мэрии города Бишкек.

Говорить о важности полового воспитания через социальные сети будет команда школы №62.

Команда школы №18 предложила снимать короткие истории и фильмы про проблему детских браков и взаимоотношений родителей и детей, которые будут публиковаться онлайн и обсуждаться в школах.

Вводить систему сортировки мусора на базе школы и культуру, что сортировка отходов — это круто, полезно и выгодно, будут сразу две команды из школ № 52 и № 82.

Провести фестиваль «Спокойный вздох» предложила команда школы №9, и уже нашла партнера в лице мэрии города Бишкек.

Студенты КРСУ и ПК МУК с проблемой ознакомления подростков с профессиональной деятельностью получили поддержку от строительной компании «Elite House» и его основателя Тимура Файзиева.

Команда школы №31 будет работать с мэрией города Бишкек и Центром цифровых технологий, чтобы школьные занятия стали более интересными.

Пожелайте командам удачи, а мы будем информировать вас о процессе реализации решений.