29 марта 2017 года в г. Кадамжай состоялось торжественное мероприятие по случаю открытия после капитального ремонта кабинета общественно-профилактического центра (ОПЦ). Данная инициатива была реализована со стороны ОФ «За международную толерантность» в партнерстве с организацией Saferworld (SW) в рамках проекта «Развитие партнерства и сотрудничества в сообществах Кыргызской Республики», при поддержке Отдела по борьбе с международным оборотом наркотических веществ и правоохранительной деятельности (INL) Посольства США в Кыргызской Республике.


Проект «Развитие партнерства и сотрудничества в сообществах Кыргызской Республики» стремится установить и укрепить доверительное и уважительное партнёрство между милицией, местными органами самоуправления и сообществами для совместного решения проблем на местном уровне.
На открытии приняли участие первый заместитель акима Кадамжайского района Исаков Ж.М., начальник ООП УВД Баткенской области Юлдашов А.М., начальник ОВД Камдамжайского района Дубанаев Ж.К., директор INL Жои Дейвис –Кирчнер, программный директор Saferworld Сюзанна Клин, сотрудники милиции, члены ОПЦ, местные жители, сотрудники Saferworld и ФМТ.


В рамках программы для проведения ремонта кабинета ОПЦ, оснащение комплектами компьютерного оборудования и мебели были затрачены более 494 107 сомов, кроме этого для реализации Плана Действий ОПЦ Кадамжай выделено 101 300 сомов. Вклад мэрии г. Кадамжай в реконструкции здания ОПЦ составило более 400 000 сомов.