Завершили тренинг на тему «Коммуникативные навыки, гендерная и конфликтная чувствительность» для сотрудников милиции (ИДН) из Чуйской, Баткенской, Жалал-Абадской и Ошской областей.

Мы говорили о том, что стереотипы присущи разным гендерам, и почему важно их избегать при общении с гражданами, применяя чувствительные подходы. Применяли упражнения на развитие коммуникативных навыков и устранения барьеров, вырабатывали умения наблюдать, слушать, спрашивать и убеждать. Кроме этого, вырабатывали навыки ролевого поведения и социально-ориентированного общения.

Все эти дни, вместе с нами были замечательные тренера —психология Борбиева Гулипа и экспертка по вопросам безопасности Жамиля Капарова. А в качестве модератора тренинга выступила начальник ИДН СОБ МВД КР п-к милиции Адылова Нуржан.

Проект «Развитие партнерства и сотрудничества в сообществах Кыргызской Республики» (INL) реализуется фондом «За международную толерантность» и Saferworld при финансовой поддержке Правительства Соединенных Штатов Америки.