ОМСУ, религиозные лидеры и активисты будут сообща работать по профилактике радикализации

Представители органов местного самоуправления, милиции, неформальных лидеров, в том числе религиозных из 6 областей Кыргызстана приняли участие в тренингах по профилактике радикализации. В ходе тренингов, участники получили возможность проанализировать различные факторы радикализации и разработали планы по проведению профилактических работ и внедрения механизмов по предупреждению идей насилия и нетерпимости среди населения.

Тренинги проводятся в партнерстве с Государственной комиссией по делам религий, Службы по противодействию экстремизма и нелегальной миграции Министерства внутренних дел КР и Духовным управлением мусульман КР.

Подход направлен на создание и поощрение диалога, в котором могут принимать участие различные стороны для создания более безопасной среды на основе принципов верховенства закона, социальной ответственности и принятия многообразия.

Мероприятие реализуется в рамках совместного проекта ЮНФПА «Сообщества за устойчивый мир» в партнерстве с ЮНИСЕФ и ООН Женщины. Исполнительным партнером ЮНФПА в проекте является фонд «За международную толерантность».

#FTICentralAsia #FTIKyrgyzstan