Инициативная группа новостройки Ак-Ордо провела конкурс «Папа, мама, я – дружная семья» среди жителей для продвижения идеи мира, дружбы, толерантности и построения диалога между жителями.

Участники конкурса – семьи новостройки Ак-Ордо с энтузиазмом соревновались и выполняли задания как спортивные, так и логические. В ходе мероприятия, жители Ак-Ордо, гости из других новостроек получили массу позитивных эмоций и были вдохновлены на организацию такого рода мероприятий в своих сообществах.

«Данное мероприятие не только укрепляет доверие и строит диалоговую платформу для жителей, но и в первую очередь учит слушать и поддерживать друг друга. Мне было очень приятно видеть, как семьи работали дружно, как одна команда. Это знак того, что если в семье будет дружба, уважение и мир, то и в обществе стоит ожидать взаимопонимания и доверия», — сказала участница проекта, жительница новостройки Бакай-Ата Рысбу Омуралиева.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Ынтымактуу конуштар – продвижение социального и гендерного равенства для укрепления мира и согласия в жилых массивах» реализуемого Фондом ООН в области народонаселения совместно с фондом «За международную толерантность» при финансировании Фонда Миростроительства ООН.

UNFPA in Kyrgyzstan #FTIKyrgyzstan