Участники и участницы проекта «Послы толерантности и демократии» во время дискуссионной встречи по вопросам реализации молодежной политики, представили свои инициативы направленные на распространение идеи толерантности, культуры разнообразия, гендерного равенства и демократии.

“Совместная работа над медиа продуктами, через которые мы показывали вопросы направленные на продвижение идеи толерантности к различиям, разнообразии и религиозной терпимости — испытали уйму эмоций, научились освещать проблемы молодых людей и сообществ, смогли работать в команде”, — говорит участница проекта “Послы толерантности и демократии” Назгуль Муратова.

Проект позволил им взглянуть на жизнь с разных ракурсов, научив их принимать многогранность человека и его культуры.

Во время мероприятия должностные лица, гражданские активисты и работники неправительственных организаций познакомили участников проекта со своей деятельностью, освятили современные проблемы, с которыми они работают и рассказали о возможностях, которые они могут предоставить для молодежи.

Мероприятие снабдило участников и участниц опытом и знаниями, которые в дальнейшем помогут им внести позитивные изменения в свое общество.

Проект «Послы толерантности и демократии», реализуется фондом «За международную толерантность» совместно с Saferworld при финансовой поддержке Европейского союза.