“Учитесь! Действуйте! Идите к цели! Пробуйте! Достигайте того, что вы задумали! Не бойтесь!”, — такими словами рэп-исполнитель Бегиш призвал молодежь обратить внимание на то, что все зависит от трудолюбия, усердия и нацеленности молодежи на результат в достижении поставленных целей.

В городе Ош прошла мотивационная встреча для молодежи “Путь к успеху” с участием более 150 человек. Данным мероприятием мы хотели смотивировать и повысить заинтересованность учеников к получению дальнейшего образования, свободе выбора профессии, а также способствовать снижению правонарушений среди молодежи.

Ребятам представилась возможность услышать захватывающие истории успеха и получить полезные советы от таких спикеров, как Ислам Торежанов, стажер проекта «Послы толерантности и демократии», и Бегиш, известный рэп-исполнитель Кыргызстана.

Ислам рассказал свою историю, как он начал работать стажером, как поехал в Америку по программе IVLP Посольства США в КР и призвал молодежь, быть целеустремленными и учиться хорошо.

Бегиш дал свои напутственные слова молодежи. Своим примером он мотивировал их развивать свои навыки, учиться качественно, получить нужную профессию которую они хотят, всегда пробовать и не боятся ошибаться. После его выступления участники активно задавали интересующие их вопросы, ответив на которые Бегиш спел свои лучшие песни для аудитории.

Такая же встреча, но только с участием Бегиша, была организована членами общественно-профилактического центра Гульчо Алайского района Ошской области.

Данное мероприятие было проведено в рамках проекта «Развитие сотрудничества и партнерства в сообществах КР» реализуется фондом «За международную толерантность» в партнерстве с Saferworld при финансовой поддержке Отдела по контролю за наркотиками и охране правопорядка (INL) посольства США в Кыргызской Республике.